Решить уравнения:а)5х-(8х+4)=6х+1/2б)9-3(х+8)=-5-0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
 А) 5х- (8х +4)= 6х +1/2
5х - 8х  - 4 = 6х + 1/2
5Х - 8Х - 6Х = 1/2 + 4
-9х = 4 1/2
х = 4 1/2 : ( -9)
х= - 1/2
Ответ : - 1/2
Б)9-3(х+8)=-5-0,5х
9 - 3х - 24=  5 - 0,5 х
- 3х + 0,5х = 5-9 + 24
- 2,5х = 20
х = 20 : ( - 2,5)
х= - 8
Ответ : -8
Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
A) -3x-4=6x+1/2
-3x-6x=4+1/2
-9x=4,5
x=-1/2

б) 9-3x-24=-5-0.5x
-3x+0.5x=-5-9+24
-2,5x=10
x=10/-2,5
x=4