Найди закономерности составления каждого ряда чисел : 2 5 11 23 47 95 ... 3 7 19 55 163 487 ... В

случае затруднения подумай , как связаны последующие и предыдущее числа.2) Продолжи каждый ряд, соблюдая закономерность .

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
В первом ряду следущее число 191 383
каждое число получается умножением на
2 и прибавить 1



второй ряд нужно умножить на 3 и минус 2

3×3--2=7
7×3--2=19
19×3--2=55 и т.д.