ДРОБЬ РЕШИТЕ МНОГО БАЛОВ 2а - в / а + в если в/а = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
(2а-в) /(а+в)= разделим на а числитель и знаменатель ;
(2-в /а)/(1+в/а)=(2-0,2)/(1+0,2)=1,8/1,2=1,5