От 8 овец 46 кг шерсти.Сколько кг шерсти можно получить от 16 таких овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Кварцхава Константин.
8 овец --- 46 кг
16 овец --- х кг
46*16/8=х
х=736/8
х=92
или другим способом
46/8=5,75  кг шерсти с одной овцы
16*5,75=92 кг шерсти с шестнадцати овец

Отвечает Щербина Константин.
102 кг шерсти соберут