выразите в тоннах:1кг;327кг;58кг;1ц;3ц сделать как дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Алёша.

в тонне 1000 кг в или 10 центеров 

а)1/1000 т
б)327/1000
в)29/500
г) 1/10
д)3/10 

Отвечает Хакимова Альбина.

1кг= 1/1000=0,001т

327/1000=0,327т

58кг=58/1000=29/500=0,058т

1ц=100кг=100/1000=1/10=0,1т

3ц=300кг=300/1000=3/10=0,3т