Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми

600 км,и встретились через 4 часа.Опредили скорость кажого автомобиля,если один двигался на 12 ки/ч больше другого решение не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 600:4=150 -это общая скорость.
2) 150:2=75 - если бы они двигались с одинаковой скоростью
3) 75-12=63 - скорость одного
4) 75+12 = 87 - скорость второго.

Если не путаю решали так.