сделай черчёж плыз или таблицу или краткую записьреши задачуНа автомашине с прицепом нужно

перевезти 1080ц угля.За один рейс на машине увозило 30ц,а на прицепе-в 2 раза меньше.Сколько рейсов надо сделать,чтобы перевезти весь уголь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

у прицепе в 2 раза меньше, значит 15ц.

 за 1 рейс увозил 30+15=45ц

1)1080/45=24
Ответ:24 рейса

Отвечает Мартынюк Роман.

в прицепе в 2 раза меньше, значит 15ц.

в общем за 1 рейс увозило 30+15=45ц

1080/45=24
Отсвет:24 рейса