Одна сторона параллелограмма ABCD вдвое больше другой. Периметр его равен 60 см.,а диагональ BD

равна 14см. Отрезок MH соединяет середины смежных сторон. Найдите периметр пятиугольника ABMHD..Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
MH=0,5 BD= 7 x+2x+x+2x=60 X=10 BM=0,5BC=10 DH=0,5DC=5 Pabmhd=10+10+7+5+20=52 Ответ: 3))