Ребят, помогите решить пример по действиям ( там 1,2 действие) Заранее спасибо, всем хорошего

вечера ( 3/4+1/6)*3(целых) + (5/6-1/2):2/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Скидываю фото с решением, надеюсь всё понятно
Отвечает Гарьковец Мирослав.
1)3/4+1/6=9/12+2/12=11/12
2)5/6-1/2=5/6-3/6=2/6
3)11/12*3=11*3/12=33/12=2(целых)9/12=2(целых)3/4
4)2/6:2/9=2/6*9/2=1/2*3/1=3/2=1(целая) 1/2
5)2(целых)3/4+1(целая)1/2=3(целых)3+3/4=3(целых)6/4=4(целых)2/4