Помогите с задачей.Задача:в 80 одинаковых коробках на 750 конфет меньше,чем в 130 таких же

коробках.Сколько конфет в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.
1) 130 - 80 = 50 (шт.) - на столько меньше коробок;
2) 750 : 50 = 15 (шт.) - столько конфет в одной коробке.
Выражение: 750 : (130 - 80) = 15
Ответ: 15 конфет в каждой коробке.