ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, СПАСИБО З однієї пристані вирушили у протилежних напрямках катер

і пароплав. Яка відстань буде між ними через 3 год, якщо швидкість пароплава 18км/год, а катера - 27 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуланова Катя.
1) 18 + 27 = 45 (км/год) - швидкість віддалення
2) 45 * 3 = 135 (км) - відстань через три години.
Отвечает Зыков Арсений.
Если отсутствует течение, то межу пароплавом и катером будет 135 км.
(18+27) * 3 = 45*3=135 км.