Найдите значение выражения 0,0004*4*400000Пожалуйста, подробно опишите ход действий.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.
Выразим каждое число в научной нотации:
0,0004 = 4 * 10^{-4}
4 = 4 * 10^{0}
400000 = 4 * 10^{5}

Получаем:
4 * 10^{-4} * 4 * 10^{0} * 4 * 10^{5} = 4 * 4 * 4 * 10 = 640
Отвечает Бойцов Александр.
0,0004*4*400000=640
1) 0,0004*400000=0,0004*100000*4=40*4=160
2) 4*160=640