Пожарная лестница состоит из двух секций одна секция на 5м длинней другой.какова длина каждой

секции если общая длина 25м

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
Пусть х - одна секция,тогда другая секция х+5,а всего 25м.
х+х+5=25
2х+5=25
2х=20
х=10 м. - одна секция
10+5=15м. - другая секция
Ответ:10м.,15м.
Отвечает Осипова София.
У одного 15 а у другого 10