Решите уравнения 1) 253-(x-459)=138; 2) 502-(217-x)=421; 3) 871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
253-(x-459)=138. 253-x+459=138. 712-x=138. -x=138-712. -x=-574. x=574; 502-(217-x)=421. 502-217+x=421. 285+x=421. x=421-285. x=136; 871-(x+157)=385. 871-x-157=385. 714-x=385. -x=385-714. -x=-329. x=329.