Скорость лодки по озеру 12км/ч.Сколько времени потребуется ,чтобы преодолеть на лодке 70км по

течению реки,если против течения реки это расстояние эта лодка проходит за 7часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановский Георгий.
70:7=10 км/ч плывет лодка против течения
12-10=2км/ч скорость течения
12+2=14км/ч скорость лодки по течению
70/14=5ч
Лодка проплывает 70 км по течению за 5 часов
Отвечает Притула Макс.
70:7=10 - скорость против течения реки
12-10=2 - скорость течения реки
12+2=14 - скорость по течению реки
70:14=5 часов потребуется ,чтобы преодолеть на лодке 70км по течению реки.