Разделите числитель и знаменатель дроби:15/10 на 5 , 12/18k на 6 , 6a/9 на 3 , 21x/14y на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.

15/10 делим на 5=3/2

12/18к делим на 6=2/3к

21х/14у делим на 7=3х/2у

Отвечает Кастанова Алина.

15/10 на 5 =3/2=1  1/2

 12/18k на 6=2/3к

  6a/9 на 3 =2а/3

21x/14y на 7=3х/2у