Помогите пожалуйста найти НОК (Наименьшее Общее Кратное) у чисел 105, 95, 63. И нужно не только

НОК, но и как его вычислили.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

105 = 3 * 5 * 7
95 = 5 * 19
63 = 3 * 3 * 7
НОК = 3 * 3 * 5 * 7 * 19 = 5985 - наименьшее общее кратное
5985 : 105 = 57
5985 : 95 = 63
5985 : 63 = 95
Ответ: НОК (105; 95; 63) = 5985