У людмилы 3 яблока 2 половинки и 4 четвертинки . сколько яблок у людмилы


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
2 половинки - это одно целое яблоко
4 четвертинки - это одно целое яблоко
Решение:
1) 1/2 * 2 = 1(яблоко)
2) 1/4 * 4 = 1(яблоко)
3) 3 + 1 + 1 = 5(яблок)
Ответ: 5 яблок у Людмилы
Отвечает Ибраков Ленар.
3 ЯБЛОКА ЕСТЬ +1+1=5

1-2 ПОЛОВИНКИ ЭТО КАК ОДНО ЦЕЛОЕ

4 ЧЕТВЕРТИНКИ-ТОЖЕ ОДНО ЦЕЛОЕ