Когда спортсмен пробежал от старта 200 м, ему осталось пробежать до финиша 600 м. Сколько метров от

старта до финиша? составь и реши две задачи,обратные данной?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.
Пробежал-200
Осталось-600
Всего-?
200+600=800
Ответ:800м

Пр.-200
Ост.-?
Всего-800
800-200=600
Ответ200м

Пр-?
Ост-600
Всего-800
800-600=200
Отв.:200м