В коробке 8 жуков и пауков, всего уних 54 ноги. Сколько в коробке жуков и сколько пауков.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
Дано: всего насекомых=8штук; всего ног=54; ног Жуков=?по 6 ног; ног пауков=? По 8 ног; ___________________________________________________________________ 1)))54:8=6 (ост 6) если у всех насекомых по 6 ног; 6*8=48 ног по 6штук у каждого насекомого; 2))) 54-48=6 ног остаток это только жуков ноги; 3))) 6:2=3 паука, делим на 2 потому что у паука на 2 ноги больше 8-6=2; 4))) 3*8=24 ноги всех пауков; 5))) 54-24=30ног всех жуков; 6))) 30:6=5 жуков; Ответ: в коробке 5 жуков и 3 паука