Найти значения x, y, z, если xy = 18, xz = 576, yz= 1152.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
xy = 18,    (1)
xz = 576,  (2)
yz= 1152; (3)
(1) x=18/y,
(3) z=1152/y,
(2) 18/y*1152/y=576;
20736/y
²=576;
y²=36;
y1=6, y2=-6.
(1) x1=18/6=3, x2=18/-6=-3.
(3) z1=1152/6=192, z2=1152/-6=-192.
Ответ: (3; 6; 192), (-3; -6; -192).