С двух полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. Причем на обоих полях урожайность составила по

21 ц с 1 га. Определите площадь каждого поля , если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше , чем с другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.
147:21=7
149-7=142
142:2=71(2поле)
71+7=78(1поле)