ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. Известно что 2/7 некоторого числа равны 8/49 найти это число


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
8/49:2/7=(8*7)/(49*2)=4/7
Отвечает Ююкин Даниил.
2/7 * х=8/49
х=8/49 : 2/7=8/49*7/2=4/7