Прямоугольник со сторонами 4 см и 16 см , имеет тот же периметр , что и квадрат . найдите сторону

квадрата .

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.
P прямоугольника= 40см
P квадр. =40:4
P квадр = 10
Отвечает Дорошкевич Елена.
2*(4+16)=2*20=40 см периметр прямоугольника
Периметр квадрата: 4а =>
40:4=10 см сторона квадрата