Автомобиль едет со скоростью 2 км/мин.Какое расстояние он проедет за 3 часа? Катер за 4 часа

проплыл 48 км. Сколько метров он проплывает за 1 час? Пешеход идёт со скоростью 4 км/час. За какое время он пройдёт 12 км? Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

2 км\мин = 2 * 60 = 120 км\час

..............................................

1) 120 * 3 = 360 км (за 3 часа)

........................................

2) 4  часа 48 км

     1   час   Х км

Х = (48 * 1) : 4 = 12 км

12 км = 12000 метров

........................................

3) 4 км\час

12 : 4 = 3 часа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Абрарова Милена.

1. 3 часа = 180 мин

2 * 180 = 360 км

 

2. 48 : 4 = 12 км в час

12 * 1 = 12 км

 

3.  12 : 4 = 3 часа