Участники афторалли должны были преодолеть 565км. В первый день было пройдено 72% маршрута .

Сколько километров было пройдено в 1 вый день . помогите срочно !!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.
565/100*72=5.65*72=406.8(км)
Ответ 406,8 Ки прошли в 1 день
Отвечает Обуховський Олексій.
72%:100%=0,72 - такая часть пути была пройдена
565*0,72=406,8 км было пройдено