Сумма трех слагаемых равна 86365.Первое слагаемое равно 20101 второе слагаемое на 61456 меньше

числа третьего.Вычислите третье слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.
Пусть Х - третье слагаемое, тогда второе = Х-61456
20101+Х-61456+Х = 86365
2Х = 86365-20101+61456
2Х = 127720 |:2
Х = 63860
Ответ: 63860