А:(8+5х)=6 при а=108помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
А:(8+5х)=6
108:(8+5х)=6
8+5х=108:6
8+5х=18
5х=18-8
5х=10
х=10:5
х=2