#1 Найдите 0,18 от 3,5 #2 сначала продали 40% привезенного картофеля, а потом 30% остатка.

сколько процентов привезённого картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
3,5*0,18=0,63
=================
весь картофель 100%,значит
1)100-40=60% осталось после начала продаж
2)60*0,3=18% продали во второй раз
3)100-40-18=42% картофеля осталось