Найти площадь круга (округлив до целых),если его диаметр : 1)11м 2)12м 3)13м 4)13,5м Решение

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.
S=πR²    π=3.14
1) d=11  R=11/2=5.5  s=3.14*5.5²=3.14*30.25=94.985≈95
2) d=12  R=12/2=6  s=3.14*36=113.04≈113
3) d=13 R=13/2=6.5  s=3.14*6.5²=3.14*42.25=132.665≈133
4) d=13.5  R=13.5/2=6.75  s= 3.14*6.75²=3.14*45.5625=143.06625≈143