десятичное 1 целая 7 десятых выразить в минутах и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

1 способ

1,7=1 7/10=17/10

1ч=60мин

17/10*60=1020/10=102мин

 

2 способ

1,7=1+0,7

1=60мин

0,7=7/10=60:10*7=42мин

60+42=102мин