Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56м в каждом. Израсходавали две седьмых части

всего провода. Сколько метров провода осталось? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
Найдем общее количество купленного провода
56*5=280 м
найдем длину истраченного провода
280*2/7=280:7*2=80 м
найдем длину оставшегося провода
280-80=200 м
Отвечает Белунина Снежана.
1) 56*5=280 м провода всего
2) 280*2/7=80 м - израсходовали
3) 280-80=200 м
Ответ: осталось 200 м.