Кофейник и две чашки вмещают 740г воды. в кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку .

сколько воды помещается в кофейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Две чашки-2 х г      )    
                              )      740 г   
кофейник-(х+380) г )
2х+х+380=740
3х=740-380
3х=360(г)
х=360:3
х=120(г)-в одной чашке
120*2=240(г)-в двух чашках
120+380=500(г) - в кофейнике.
Отвечает Боев Виталий.
380+740=1120мл-тоесть 1литр и 120 милилитров
Наверно правельно но ты посмотри что решит другой пацан