Периметр квадрата 12см.из трех таких квадратов сложили один прямоугольник найди его периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
1) 12 : 4 = 3(см) - сторона квадрата.
2) 3 * 3 = 9(см) - длина получившегося прямоугольника
3) 3см - ширина получившегося прямоугольника
4) 2 (9 + 3) = 24(см) - периметр прямоугольника
5) 9 * 3 = 27(кв.см)
Ответ: 24см - периметр; 27кв.см- площадь прямоугольника.
Отвечает Драгун Дима.
Р= 24
S= 108
решение на рисунке