Длинна желтого отрезка 1дм 4см, а синий отрезок на 7см короче. Чему ровна длина синего отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
1дм4 см=10+4=14 см желтый отрезок
14-7=7 см синий отрезок
Отвечает Ламаш Вася.
1дм=10см
1) 1дм4см = 10+4=14 см
2) 14см - 7см = 7 см - длина синего отрезка