Решите,пожалуйста, задачу. Перед универмагом разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м.

Тюльпанами засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
1)16:8*1=2(м)-тюльпаны
2)8 - 2 = 6 (м) нарциссами
Ответ:6 метров