(I-tga)^2+(l+tga)^2=2/cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.
(1-tga)^2+(1+tga)^2=1-2tga+tg^2a+1+2tga+tg^2a=\\\\=2(1+tg^2a)=2\cdot \frac{1}{cos^2a}=\frac{2}{cos^2a}\\\\\\Osnovnoe\; trigon.\; tozdestvo:\; 1+tg^2a=\frac{1}{cos^2a}.\\\\1+tg^2a=1+\frac{sin^2a}{cos^2a}=\frac{cos^2a+sin^2a}{cos^2a}=\frac{1}{cos^2a}