Раздели смешанное число на целое. (Запиши сокращённую правильную дробь). (Если результат

отрицательный, минус пиши перед целым) 16 3/7 : ( − 8 ) = Ответ это смешанное число _________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Сыпачева Ульяна.
16 3/7 : (- 8) = 16 : (- 8) + 3/7 : (- 8) = (- 2) + 3/7 * (- 1/8) = (- 2) + (- 3/56) = (- 2) - 3/56 = - 2 3/56. Ответ : это смешанное число - 2 3/56.