Решить 17х-8х-52=2711


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
1)Переносим сланаемые с переменной Х в левую часть, а все остальное в правую при этом меняя знаки если переносим слагаемое за равно:

17x-8x=52+2711
9x=2763
2763:9
X=307

Ответ:x=307
Отвечает Ситников Миша.
17х - 8х = 2711 + 52
9х = 2763
х = 2763/9
х = 307