Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в линейку причем их было на 18 тетрадей

больше чем тетраей в линейку Сколько всего купил ученик тетрадей Помогите пожалуйста решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.
3-1=2
18:2=9
9×3=27
27+9=36

27-3:2×3=36
x= 27-3
x=24
x=24:2
x=12
x=12×3
x=36
(Наверное, сделала не так, но по другому не могу)