Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки: 1)Масса коробки конфет и 2-х пакетов

урюка равна 550 г.Масса 5 коробок конфет и 3-х пакетов урюка равна 1кг 700г.Какова масса коробки конфет?какова масса пакета урюка 2)Учитель приготовил тетрадные листы для проведения контрольной работы.Если учитель даст каждому ученику по 2 листа,то листов не хватит.Сколько учеников в классе?Сколько листов подготовил учитель кто сделает сделаю лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
Масса коробки-=250 г -масса коробки конфету кг — масса пакета урюка2750 — 10у + 3у = 17005х + 3у = 1700, подставим в это ур-е значение х, полученное из 1-го ур-я, получим:х + 2у = 550, откуда х=550-2ух= 550-300х=550 — 2ух кг — масса коробки конфет5*(550-2у) + 3у = 17007у =1050 
Про учителя 
Если в классе х учеников, 
то при раздаче по 2 листа получится 
2х+12 ( эти 12 останутся)
а при раздаче по 3 листа получится 
3х -16 ( 3х больше имеющизхся листов на 16)
Составим уравнение:
2х+12=3х -16 
3х-2х=12+16
х=28 учеников
28*2 +12=56+12=68 тетрадных листов.