Делитель больше делимого в 4 раза. Разность делимого и делителя равна 15. Найти делимон, делитель,

частное

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Делимое = х
делитель = у
можно составить систему уравнений и решить
 \left \{ {y =4x} \atop {y-x=15}} \right.  \\  \left \{ {y =4x} \atop {4x-x=15}} \right. \\  \left \{ {y =20} \atop {x=5}} \right.