Масса арбуза и трёх одинаковых дынь 10кг. Дыня в 2 раза легче арбуза. Какова Масса арбуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
Х-масса арбуза,х/2-масса дыни,а дынь 3. х+3х/2=10
х+3х=10-2
4х=8х
8:4=2(кг)-масса арбуза
Ответ:2 кг масса арбуза.