Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм . Сколько

денег выручил матроскина за свой товар ? (краткая запись , решение , ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
М.-42 л. по 24 руб. за 1 л.
Т.-16 кг. по 40 руб. за 1 кг.
Весь товар-?
1) 42х24=1008(руб.)-за молоко.
2) 16х40=640(руб.)-за творог.
3) 1008+640=1648(руб.)-за молоко и творог.
Ответ: 1648 рублей за молоко и творог.