Лена выбрала в магазине одну пачку сока за 60 руб. и 4 одинаковых шоколадки. На кассе Лена отдала

за всю покупку 200 руб. и получила сдачу 40 руб. Сколько стоила 1 шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.
1)200-40=160(руб)-всего потратила Лена.
2)160-60=100(руб)-цена четырех шоколадок.
3)100:4=25(руб)-цена одной шоколадки.
Ответ: одна шоколадка стоила 25 рублей.
Отвечает Сакун Дмитрий.
Высчитаем сколько Лена потратила: 200-40=160
Траты без сока: 160-60=100
100/4=25

Ответ: 1 шоколадка стоила 25 рублей.