От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправлялись навстречу друг другу два

теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
1)32+38=70км\чскорость 2 теплоходов
2)350:70=5
3)11-5=6
Отвечает Куренко Нина.
32 + 38 = 70 ( км\час ) скорость сближения 
350 : 70 = 5 ( час ) время в пути 
11 час + 5 час = 16 час 
Ответ в 16 часов