Из 2 кг выходит 3 кг печёного хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки ? из 1т муки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
1ц.=100кг
100:2=50
50*3=150
ответ:150кг

1т=1000кг
1000:2=500
500*3=1500
ответ:1500кг

Отвечает Зубковская Татьяна.
3/2 - выходит печёного хлеба из 1 кг муки 1ц=100кг100*3/2=150(кг)- п.х. из 1ц 1т=1000кг1000*3/2=1500(кг)- п.х. из 1т
Ответ: 1,5ц и 1,5т