Объясните как решать такие примеры ? Нужно сегодня,спасибо,за ответ 10б. 24*(1/2)^2+2*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Нурсултан.

24 \times (  \frac{1}{2}  {)}^{2}  + 2 \times  \frac{1}{2}  = 7 \\  \\ 1) (\frac{1}{2}  {)}^{2}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{4}  \\  \\ 2)24 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{24 \times 1}{4}  =  \frac{6}{1}  = 6 \\  \\ 3)2 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{2 \times 1}{2}  =  \frac{1}{1}  = 1 \\  \\ 4)6  + 1 = 7
Отвечает Тилепбай Назерке.
24 * (1/2)^2 + 2*1/2
24 * 1/4 + 1
6+1=7