Юра взял книгу на 3 дня. В первый день он прочитал полкниги, во второй – треть оставшихся страниц,

а в третий день прочитал количество страниц, равное половине страниц, прочитанных за первые два дня. Успел ли Юра прочитать книгу за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
1 день - 50%
2 день - 50/3=16,67%
3 день - (50+16,67)/2=33,34%
Итого: 50+16,67+33,34=100,01
Вывод: успел
Отвечает Лунегова Даша.
Да успел
он прочитать