Из двух городов, расстояние между которыми 237,6 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда и через 2,4 часа встретились.найти скорость каждого поезда,если известно, что первый проходит в час на 3 км больше, чем второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.
2,4x+2,4(x+3)=237,6
2,4x+2,4x+7,2=237,6
4,8x=237,6-7,2
4,8x=230,4
x=230,4:4,8
x=48км/ч скорость второго поезда
48+3=51км/ч скорость первого поезда